Несвоевременная доплата за первую категорию из-за названия должности в аттестационном листе

• г. Советск

Работаю учителем в школе. До этого работала в училище преподавателем. При аттестации на новом месте работы, но по училищным результатам получила первую квалификационную категорию преподавателя математики. В трудовой сделана запись о присвоении первой категории учителя. Имеет ли право руководитель не доплачивать за категорию из-за слова преподаватель в аттестационном листе?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.