Невыплата северной льготы на проезд в отпуск - возможность обращения в суд через интернет или доверенное лицо

• г. Хабаровск

Мне не оплатили проезд в отпуск по северной льготе. И не собираются это делать, объясняя отсутствием денег. Предлагают обращаться в суд. В данный момент я нахожусь в другом городе и не могу обратится в суд по месту жительства. Могу ли я обратиться в суд через интернет или может ли другой человек от моего лица подать в суд все необходимые документы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете направить исковое заявление почтовой связью (интернет ресурс СОЮ пока не используют) либо выдать доверенность на любое лицо на представление Ваших интересов в суде, в то числе на право подачи искового заявления.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Могу ли я обратиться в суд через интернет или может ли другой человек от моего лица подать в суд все необходимые документы?

---через интернет не получится. а выдать доверенность с правом передоверия. возможно