Невыплата северной льготы на проезд в отпуск - возможность обращения в суд через интернет или доверенное лицо

• г. Хабаровск

Мне не оплатили проезд в отпуск по северной льготе. И не собираются это делать, объясняя отсутствием денег. Предлагают обращаться в суд. В данный момент я нахожусь в другом городе и не могу обратится в суд по месту жительства. Могу ли я обратиться в суд через интернет или может ли другой человек от моего лица подать в суд все необходимые документы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете направить исковое заявление почтовой связью (интернет ресурс СОЮ пока не используют) либо выдать доверенность на любое лицо на представление Ваших интересов в суде, в то числе на право подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в суд через интернет или может ли другой человек от моего лица подать в суд все необходимые документы?

---через интернет не получится. а выдать доверенность с правом передоверия. возможно

Спросить
Пожаловаться

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

Я поменяла место жительства на другой город, а значит и прописка в другом городе. Мне следует сняться с пенсионного учета и перевестись по месту настоящей прописки, и можно ли это сделать через интернет, или обратиться сразу в пенсионный по новому месту жительства?

Я проживают в другом городе. Меня суд пристав вызывает в другой город ознакомится с решением суда. На данный момент я нахожусь в том городе где суд пристав. Могу ли я не подходить и сказать чтобы все запросы и решения отправили по месту моего жительства.

Как подать заявление о расторжении брака, если я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать при рассмотрении моего заявления?

В какой суд мне обращаться - по моему месту жительства или по месту заключения брака?

Какие документы мне могут понадобиться в этом случае?

Скажите пожалуйста! Мы хотим подать на банкротство физ. лица, прописка и кредиты взяты в одном городе, а на данный момент проживаем в другом. Возможно ли подать на банкротство в городе где проживаем на данный момент и в этом же городе собрать все необходимые справки для подачи заявления в арбитражный суд? Или это всё необходимо делать по месту прописки?

Я собираюсь через суд установить отцовство и подать на алименты. Ребенку 9 месяцев, я нахожусь в декретном отпуске. Отец ребенка живет в другом городе. Могу ли я подать в суд по месту моего жительства или мне придется с малышом ехать в его город? Что делать, если отец ребенка не явится в суд?

Здравствутйе, подскажите пожалуйста, я хочу подать в суд на интернет-магазин, юридический адрес которого в другом городе. Мне нужно обратиться в суд по месту моего проживания или магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован в другом регионе, сейчас я прописана по месту своего жительства и пребывания. Могу ли я обратиться в суд по месту прописки чтобы подать на развод? Ответчик находится в федеральном розыске, последнее известное мне место его нахождения это город в котором нахожусь и я.если укажу его последнее место жительства примет ли суд документы на развод?

Каким способом обратится в суд с заявлением по отмене судебного приказа, если я нахожусь в другом городе и не могу приехать? Может ли другой человек это сделать за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение