Как обратиться в суд с заявлением по отмене судебного приказа в другом городе, если невозможно личное присутствие? Может ли уполномоченное лицо представить заявление от моего имени?

• г. Тюмень

Каким способом обратится в суд с заявлением по отмене судебного приказа, если я нахожусь в другом городе и не могу приехать? Может ли другой человек это сделать за меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Зачем все усложнять, вполне достаточно отправить свое возражение почтой. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Другой человек за Вас это может сделать только по доверенности, оформленной нотариально. Находясь в другом городе Вы можете почтой отправить такое заявление в суд об отмене судебного приказа, либо действовать через представителя по доверенности.

Может сделать другой человек, если имеется нотариальная доверенность. Нужно представить в суд возражения по поводу исполнения судебного приказа.