Процедура восстановления утерянной миграционной карты для граждан Украины в Москве - сроки, необходимые документы и возможные расходы

• г. Москва

Что делать при утере миграционной карты. . я гражданка Украины (донецкая область) нахожусь в Москве.. карту потеряла сегодня (она не просрочена) по ней тут нахожусь 2 недели... Знаю что нужно идти в ФМС.. но скажите дадут ли мне новую карту сразу или же должно пройти время (сколько?) и нужно ли платить за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В день обращения УФМС выдаст справку об утере МК.

Это лучший ответ

Здравствуйте. В случае утери миграционной карты Вам необходимо обратиться в орган ФМС о получении дубликата миграционной карты. Вы указываете обстоятельства при которых была утеряна миграционная карта. Проблем в получении дубликата миграционной карты у Вас возникнуть не должно

И это всё? это заменит саму карту или потом нужно будет прийти за новой?могу ли я с этой справкой поехать из Москвы в Нижневартовск?