Процедура восстановления утерянной миграционной карты для граждан Украины в Москве - сроки, необходимые документы и возможные расходы

• г. Москва

Что делать при утере миграционной карты. . я гражданка Украины (донецкая область) нахожусь в Москве.. карту потеряла сегодня (она не просрочена) по ней тут нахожусь 2 недели... Знаю что нужно идти в ФМС.. но скажите дадут ли мне новую карту сразу или же должно пройти время (сколько?) и нужно ли платить за это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В день обращения УФМС выдаст справку об утере МК.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. В случае утери миграционной карты Вам необходимо обратиться в орган ФМС о получении дубликата миграционной карты. Вы указываете обстоятельства при которых была утеряна миграционная карта. Проблем в получении дубликата миграционной карты у Вас возникнуть не должно

Спросить
Пожаловаться

И это всё? это заменит саму карту или потом нужно будет прийти за новой?могу ли я с этой справкой поехать из Москвы в Нижневартовск?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданин Украины, потерял миграционную карту, написал заявление об утере, написал заявление в УМФС об утере, могу ли я выехать из РФ без миграционной карты?

Я гражданин Украины Донецкой области... Нахожусь сейчас на территории РФ, миграционная карта просрочена. Нужно ли мне продлить миграционную карту для того что бы вернуться в Украину, в Донецкую область?

Потеряла миграционную карту, надо срочно съездить домой, в Украину, на пару дней, на обновление карты нет времени. Что делать? Карта не просрочена.

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я гражданка Украины, нахожусь в Москве. Что делать, по своей невнимательности перепутала месяца в миграционной карте. Получается просрочка миграционной карты 25 дней, что делать в такой ситуации.

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть Брала кредитную карту под 18% ,оплачивала без задержек Через год потеряла карту, сразу обратилась в банк, написала как положено заявление Через неделю моему банку выслал головной банк новую карту Я ее не активировала, заплатила кредит вовремя через кассу, т.к карта еще не пришла На следующий месяц пришла смс на оплату кредита-но больше чем по графику платежей на 500 руб Я стала выяснять, оказывается они дали новуюкарту, взамен утеренной, но уже под 26% Я им сказала, что такая карта мне не нужна Я лучше буду платить через кассу, но они ответили, как вам присылают смс сообщения, так вы и должны платить Теперь я незнаю как оплачивать кредит По карте, которую я потеряла 18%,а по карте которую мне выдали взамен утеренной 26%Если я буду оплачивать согласно своего графика по старому счету, но смс присылают с большей суммой, тогда у меня пойдет пеня и штрафы? Я пошла у управляющей банка, она сказала что обязана платить по новому, т.к при перевыпуске карты процентная ставка увеличивается ч то делать?

Подскажите пожалуйста может мне просто перестать платить?

Я гражданка Украины приехала в Крым когда ещё не было миграционной карты, тут нахожусь 4 месяца, как мне получить карту и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение