Ограничение в регистрации представителей ЮЛ - Правомерен ли отказ и количество возможных участников?

• г. Новопавловск

Руководителю ЮЛ (один из участников ООО) приходит на собрание сам и приводит 2-3 представителя по доверенностям. Секретарь отказывает представителям (кроме руководителя) в регистрации участников ООО. Правомерен ли отказ и если да, то сколько представителей может иметь участник-ЮЛ? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отказ не правомерен.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 53 ГК РФ законными представителями юридических лиц являются их руководители.