Как обратиться за оформлением пенсии по выслуге после ухода с госслужбы в предприниматели?

• г. Чита

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ПФ.

По тексту - никуда, не полагается в Вашем случае.

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

"Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

1.1. Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы

не менее 25 лет

и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет".

Выслугу ПФ не расчитывает

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Есть стаж работы на выборной комсомольской работе, 1 год райкома КПСС, 2 года армии, 7 лет в райиспокоме, 10 лет в Росреестре.- Уволился по собственному желанию. Вы считаете,что в этом случае пенсия по выслуге на госслужбе не положена?