Возможно ли включение уплаченных страховых взносов в расходы при сдаче годовой декларации УСН для ООО на УСН Доходы минус расходы?

• г. Благовещенск

У нас ООО на УСН Доходы минус расходы, можем ли мы включить уплаченные страховые взносы в расходы при сдаче годовой декларации УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с российским налоговым законодательством, учитываются в составе расходов