Являются ли общие помещения общежития собственностью и существует ли запрет на курение в них?

• г. Рязань

Я живу в общежитие, в крыле 6 комнат, все комнаты находятся в собственности и мы хотели бы узнать являются ли туалет, душ,кухня и коридор общественным местом? Просто некоторые соседи курят в туалете и мы хотели узнать законно это или нет? ведь вроде это общежитие, но в тоже время частная собственность...

Ответы на вопрос (2):

являются ли туалет,душ,кухня и коридор общественным местом?

---по сути являются

Это лучший ответ

А разве туалет, душ, кухня и коридор не относятся к общему имуществу, которое находится у жильцов в долевой собственности?

То есть на принадлежащей Вам доле собственности курят. Непорядок.