Являются ли общие помещения общежития собственностью и существует ли запрет на курение в них?

• г. Рязань

Я живу в общежитие, в крыле 6 комнат, все комнаты находятся в собственности и мы хотели бы узнать являются ли туалет, душ,кухня и коридор общественным местом? Просто некоторые соседи курят в туалете и мы хотели узнать законно это или нет? ведь вроде это общежитие, но в тоже время частная собственность...

Ответы на вопрос (2):

являются ли туалет,душ,кухня и коридор общественным местом?

---по сути являются

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А разве туалет, душ, кухня и коридор не относятся к общему имуществу, которое находится у жильцов в долевой собственности?

То есть на принадлежащей Вам доле собственности курят. Непорядок.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Живу в общежитии в двухкомкомнатном блоке в нём имеется туалет, душ и две комнаты (одна из комнат у меня в собственности, другая комната в собственности соседа) кто должен ремонтировать туалет и душ?

Живу в преватизированной комнате, бывшего общежития. На этаже душ и туалет общий. Комнат 20.Вопрос, кто должен устранять неполадки в общественных местах, т.е. в туалете и в душе.

Соседка в общежитии сдает комнату. Комната в собственности. Общежитие в статусе многоквартирного дома. Туалет, душ, умывальник, кухня-являются местами общего пользования. Могут ои квартиранты проживать без договора аренды, без регистрации в комнате?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Вопрос у меня такой. Я собственник комнаты в общежитии коридорного типа. Общая кухня, туалет, и душ. Есть возможность установить туалет и душевую кабину в местах общего пользования (не в комнате). Возможно ли как то это узаконить? Место куда хотели бы все это оборудовать, находится, в общем туалете, и общей умывальной комнате. Спасибо за ответ.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи курят в туалете и на кухне! Живем на ок,мы некурящие, можно ли как то на них повлиять, ведь на ок,ванна туалеи кухня считаются общественным местом.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Проживаю в общежитии. У меня приватизированная 1 комната. В секции 4 комната душ туалет умывальник. А в длинном коридоре кухня на этаж. Кто должен осуществлять ремонт в туалете кухне ванной. Возможно сейчас общежитие переведено в статус жилого дома?! спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение