Как лучше переоформить квартиру и без лишних затрат? Мама хочет переоформить квартиру на сына и его жену.

• г. Элиста

Как лучше переоформить квартиру и без лишних затрат? Мама хочет переоформить квартиру на сына и его жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на сына лучше по договору дарения, а на его жену по купле-продажи. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).