Переоформление подаренной квартиры на супруга - необходимые документы и наличие налога

• г. Омск

Мама подарила мне квартиру. Я нахожусь в браке. Как без лишних затрат переоформить 1/2 подаренной квартиры на жену. Какие документы нужно предоставлять? Взымается ли с данной процедуры налог?

Ответы на вопрос (2):

Подарить можно

Здравствуйте, Тимофей!

Интересно, а мама знает, что вы собираетесь подарить 1/2 долю жене?

Что касается минимума расходов на оформление сделки. Супруга освобождается от налога на дарение.

Если по минимуму, то можно оформить сделку в простой письменной форме. Для этого нужно составить договор дарения. Затем зарегистрировать переход права в Росреестре. Если нужно составить договор, обращайтесь в личку.