После насилия бывшего сожителя, женщина боится обратиться в мировой суд - Чем я буду застрахована и какой наказание грозит нарушителю, который уже находится под надзором?

• г. Асбест

На 8 Марта бывший сожитель поздравил меня побоями и еще на следующий день приехал, поговорить хотел, но я его не впустила, вызвала полицию. Его забрали и при этом я написала на него заявление. Сейчас звонит участковый и спрашивает меня, буду ли я писать заявление мировой суд, но я боюсь, т. к. сожитель обещал сжечь машину, если я что то предприму. Чем я буду застрахована, при обращении в мировой суд? Что ему будет за это грозить, если он на данный момент находится под надзором?

Ответы на вопрос (3):

Лишение свободы, однозначно.