Как правильно переоформить земельный участок на жену, чтобы она стала единственным собственником? Брачный договор или дарение?

• г. Санкт-Петербург

Мы состоим в браке, так же в браке купили земельный участок. Участок оформлен на мужа, теперь мы хотим этот участок переоформить на жену, так чтобы жена была единственным собственником. Как правильно это оформить? Брачный договор или дарение?

Ответы на вопрос (3):

Татьян, Вам нужно будет заключить соглашение о разделе имущества супругов. Можно в простой письменной форме, можно заверить у нотариуса.

можно оформить это договором дарения. и зарегистрировать его в Росреестре.

Если участок купили в браке, правильнее и проще заключить брачный договор.