Подсудность жалоб в порядке ст.125 УПК рф.

• г. Москва

Территориальная подсудность жалобы в порядке ст 125 упк рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подавайте жалобу по месту вынесения постановления.

Жалоба по ст. 125 УПК РФ могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. В тех случаях, когда место производства предварительного расследования не совпадает с местом совершения деяния, жалоба рассматривается тем районным судом, который территориально находится в месте производства предварительного расследования, определяемого в соответствии со статьей 152 УПК РФ.