Меры социальной поддержки для лиц, удостоенных государственных наград, введенных до вступления в силу Указа 1099

• г. Нальчик

Указом 1099 от 7 09 10 п 4 установлено Установить, что лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Вопрос: неработающему в Службе Росстата возможно присвоение звания ветеран труда, если он награжден медалью за перепись 2002 г., которая названным указом выведена из государственных наград?

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199318/#ixzz3URocbl8S

Ответы на вопрос (1):

Эта медаль никогда не входила в число государственных наград.

Она даже не является ведомственным знаком отличия В ТРУДЕ, указанный знак отличия учрежден не в качестве награды за труд, а за конкретное разовое мероприятие по сбору статистических данных.

Не любой знак отличия, учрежденный министерством или ведомством, может служить основанием для присвоения звания "Ветеран труда", а лишь знак, отмечающий особые заслуги гражданина при продолжительном добросовестном труде