Необходимость подачи декларации о доходе для пенсионерки при продаже квартиры и приобретении новой в другом городе

• г. Екатеринбург

В 2014 году при продаже квартиры нам пришлось оформить куплю-продажу 1/2 квартиры, тк была ГД от моей дочери, на мою маму (пенсионерку). 1/2 доля была оформлена на 600 тыс. рублей, а квартиру мы продали уже за 1 420 000 руб. Необходимо ли подавать маме декларацию о доходе, если в дальнейшем мы добавили деньги (продали её квартиру) и купили квартиру в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно нужно подать.