Как пенсионерка может уменьшить сумму налога при продаже квартиры и покупке новой?

• г. Губкин

Моя мама пенсионерка, продала квартиру после смерти отца (прожили в ней 10 лет, собственность была оформлена на отца). Проданная квартира у мамы в собственности менее 3 лет. Налог с продажи составил 104000 тыс руб (сумма продажи 1800000). Сделка купли-продажи в один день с покупкой новой квартиры - куплено за 1500000. Может ли пенсионерка расчитывать на уменьшение суммы налога?

Ответы на вопрос (1):

Да,может рассчитывать