Иск водителя RОМАНОВА к водителю КИСЕЛЕВУ о взыскании суммы 50 тыс. рублей - вероятность успешного исхода

• г. Саров

В декабре 2014 г произошло ДТП:

Водитель КИСЕЛЕВ легкового автомобиля OPEL ASTRA при повороте налево не уступил дорогу легковому автомобилю NISSAN X-TRAIL, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо, нарушив п.13.12 ПДД.

Водитель РОМАНОВ автомобиля NISSAN X-TRAIL ехал в сплошном потоке машин, забыв включить внешние световые приборы (темное время суток) и тем самым нарушил п.19.1 ПДД.

Повреждения получили оба автомобиля, водители не пострадали.

Вина в столкновении транспортных средств была возложена на водителя КИСЕЛЕВА, не уступившего дорогу легковому автомобилю, который проезжал перекресток в прямом направлении.

Водитель КИСЕЛЕВ обратился в суд с иском к страховой компании (недоплатившей до страховой суммы), а также к водителю РОМАНОВУ автомобиля NISSAN X-TRAIL, возложив на него всю вину в столкновении транспортных средств.

КИСЕЛЕВ просит взыскать с РОМАНОВА сумму 50 т.р. (170 т. р. (затраты на ремонт) - 120 т. р. (страховое возмещение)).

Какова вероятность успешного исхода при подаче встречного иска РОМАНОВА к КИСЕЛЕВУ?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность выигрыша Романова 99%