Как получить выплату по страховке после повреждения угнанного автомобиля

• г. Барнаул

У меня угнали машину через день задержали угонщиков но во время задержания мой автомобиль был поврежден (врезался в гараж) что мне нужно сделать чтобы получить деньги на его востановление, Автомобиль застрахован обычной страховкой (гражданкой)

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вам надо обратиться к следователю с заявлением о признании Вас потерпевшим и предъявить гражданский иск в уголовном деле (к угонщикам).

Возможно, что у угонщиков хватит ума загладить причинённый вред - дабы прекратить дело за примирением сторон (это только если их судят в первый раз...).

Удачи!