Результаты ревизии склада - кто должен нести ответственность за недостающий товар и как его избежать?

• г. Курган

Работаю на большом продуктовом складе! Недавно прошла ревизия! Нет товара на сумму 1,5 миллиона рублей! Все повесили на работников склада! Из з/п вычли примерно 5-6 тысяч рублей, что ощутимо для нас! З/п белая! В расчетных листах граф за ревизию нет! Результаты ревизии мы тоже не видим, только со слов кладовщиков! Вопрос: Правомочно ли списывать такой объем недостающего товара на работников? Как этого можно избежать? Что вообще можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете оспорить действия работодателя в судебном порядке.

Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

а вы подписывали договор о материальной ответственности? Какая ответственность предусмотрена? Вам приказ предоставляли о вычете из зарплаты? Если не согласны, то нужно обращаться в суд