Работодатели могут приказать участвовать в ревизии склада без оплаты?

• г. Чита

Я работаю у ИП уже 10 лет, никогда в мои обязанности не входила - ревизия (работаю в торговле), имеют ли право работодатели приказом без оплаты участвовать в ревизии склада? Причем наняли человека за немалую оплату проводить ревизию.

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем трудовом договоре и должностной инструкции отсутствует трудовая функция в виде участия в ревизиях, то никто не имеет права в том числе и приказом заставить вас принимать в этом участие.

Здравствуйте.

Если не заключен договор о ПМО. То могут что угодно проводить. Недостачу с вас взыскать у них не получится.

А ревизию могут проводить -это их право.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".