Может ли председатель садоводства без согласия провести трубы для сточных вод через земельный участок в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок в собственности, может ли председатель садоводства без нашего согласия провести трубы для сточных вод с верхних садоводств по нашему участку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нарушение права собственности. В случае необходимости прокладывания труб через Ваш участок вопрос необходимо решать с Вами.