Подача претензии в суд на замену автомобиля после ДТП с разрушенными деталями и несработавшими подушками безопасности

• г. Тольятти

Во время дтп пассажиры КИА РИО были пристегнуты, ребёнок годовалый в кресле. С ледяной кромки на дороги нас стало кидать о снежные валы по краю дороги-состоялось 3 удара. Пассажиры живы, без ссадин. У автомобиля разбиты бампера (перед, зад), две левые двери, порог левой стороны, радиатор, течь жидкости, колпаки на колесах разбиты. Не сработали подушки безопасности. Могу ли я подать претензию в суд на замену автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

На замену не сможете.

Здравствуйте! Автомобиль Вы поменять не сможете! Возможное обращение по страховому полису КАСКО, если он имеется! В этом случае восстановительный ремонт гарантирован.