Какое наказание грозит за невыплату кредита Сбербанку (400 000) ? И может ли долг, в случае не выплаты перейти на родственников?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит за невыплату кредита Сбербанку (400

000) ? И может ли долг, в случае не выплаты перейти на родственников?

Ответы на вопрос (3):

Долг на родственников не переходит.

Родственники отвечают только если они поручители в понятии ст363 ГК РФ

Банк подаст в суд-пери и штрафы ВЫ снизите применением ст333 ГК РФ

Это лучший ответ

Банк обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, в суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Долг на родственников может перейти в случае Вашей смерти, они обязаны будут его выплатить если примут наследство.