Отказ в регистрации гражданской жены из-за прописанных лиц - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру 43 кв.метра. Сделка оформлена риелтором. Имеется справка из паспортного стола об отсутствии прописанных в квартире. Хочу зарегистрировать гражданскую жену – гражданку Казахстана. В УФМС сказали, что на данной площади зарегистрированы три гражданина Азербайджана. На этом основании отказывают (устно) в регистрации мужа и требуют, чтобы я обратился в суд об анулировании регистрации Азербайджанцев, которых я никогда не видел и не знаю об их месте нахождения. Правомерны ли действия УФМС? Как мне поступись?

Ответы на вопрос (2):

Придется выписывать в судебном порядке, можете так же предъявить претензии к продавцу.