Муж желает передать жене право собственности на земельный участок - варианты - договор дарения или соглашение?

• г. Петрозаводск

Муж хочет передать право собственности на земельный участок, приобретенный во время брака, жене. Нужен договор дарения или соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Соглашением определите доли в праве собственности на зем.участок, зарегистрируйте в Росреестре. Затем муж может подарить супруге свою долю (договор дарения, переход права регистрируется в Росреестре).