Неэффективное действие полиции при нападении злоумышленников на автомобиль и нарушении закона

• г. Москва

Злоумышленники с угрозами расправы пытаясь вытащить меня из машины на стоянке разбили стёкла и зеркала у машины. Под какую статью подпадают их действия. По словам следователя это всего лишь административное правонарушение и штраф за это 1500. А у меня ущерба минимум на 50000. Полиция по вызову по телефону не поехала а предложила подъехать в участок и написать заявление, вследствии чего было упущено время для задержания нарушителей. Законно ли поступила полиция?

Ответы на вопрос (3):

Это уголовная статья. пишите жалобу в прокуратуру.

А у меня ущерба минимум на 50000. Полиция по вызову по телефону не поехала а предложила подъехать в участок и написать заявление,вследствии чего было упущено время для задержания нарушителей.Законно ли поступила полиция?

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

Хулиганство, угроза убийством, как минимум. Слова словами, а есть официальный отказ в возбуждении уголовного дела? Если да, обжалуйте его в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ.