Нужно ли начальнику ГСУ подписывать ответ на жалобы заявителя?
₽ VIP

• г. Москва

Несколько раз подавал в ГСУ при ГУВД жалобы на руководство СУ при УВД и следователя по поводу необоснованного затягивания следствия. На все жалобы получал отписки за подписью зам. начальника отдела. На приеме у начальнику ГСУ при ГУВД еще раз подал жалобу где жаловался уже на зам. начальника отдела ГСУ. Через месяц мне пришла очередная отписка за подписью опять же зам. начальника отдела на которого я жаловался.

Вопрос: Обязан ли начальник ГСУ лично подписать ответ на мою жалобу поданную у него на приеме?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в прокуратуру по данному вопросу, со всеми теми жалобами, которые Вы писали ранее, если они остались (корешки о приеме жалоб например или почтовые уведомления опись если таковые имеются) если же этого всего нет, то придется жаловаться с начала. Удачи

Обязательное ЛИЧНОЕ рассмотрение жалоб начальником ГСУ ничем не регламенированно. Право подписи может быть пручено замам.