Я уехал от ДПС машину бросил когда пришёл её эвакуировали что мне делать и что за это мне будет спасибо.

• г. Переславль-Залесский

Я уехал от дпс машину бросил когда пришёл её эвакуировали что мне делать и что за это мне будет спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Не пропустила пешехода и тут же увидела сотрудника ДПС впереди, который неторопливо направился в мою сторону, я притормозила и развернувшись на дороге уехала со всей возможной поспешностью. Разворачиваться там тоже было нельзя, но в данный момент времени дорожная разметка после зимы отсутствует. Что мне может быть за данное действие, особенно если меня сняли на видеорегистратор сотрудники ДПС

ничего не будет.