Может ли неоплаченный товар и судебное дело повлиять на репутацию и карьеру супруга?

• г. Ульяновск

Моя сестра не оплатила товар на кассе в размере 600 рублей, вызвали полицию, сказали явиться в суд. Аналогичных ситуаций не было. Что ожидать в сложившейся ситуации?

Подскажите пожалуйста, это отразится как то на ее репутации. Ее супруг на такой должности где регулярно проверяют всю семью. Сможет ли ее супруг без препятствия идти по карьерной лестнице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, как квалифицируют ее деяние сотрудники полиции

В этом случае будет административный штраф. На репутации супруга никак не отразится.