Уволилась почти 2 недели назад и до сих пор мне не дали расчет.

• г. Красноярск

Я работала в фирме ОАО АЛПИ 3 года, решила уволиться. Уволилась почти 2 недели назад и до сих пор мне не дали расчет. Через сколько должны давать расчет уволенным? Уволенные получают не полную зарплату, даже если отработали полный месяц, работодатель выдаёт тольво половину зарплаты, т.е. коэффициент 0,5, имеют ли они на это право? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира!

В соответствии со статьей 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от

работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения

не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня

после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,

работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им

сумму. С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Эльвира!

В соответствие с ТК РФ в день прекращения трудового договора Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчёт без всяких коэффициентов.

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп