Могу ли я оформить 3 группу после операции на кисти левой руки и продолжающихся проблем с движением?

• г. Киров

Мне сделали операцию на кисти левой руки и я пробыл на больничном 128 дней на данный момент мне гипс сняли но рука ещё болит и плохо двигается и я хотел бы узнать могу ли я оформить 3 группу?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.