Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176350/ кто может проконсмультировать по данному закону?

• г. Минусинск

Http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176350/

кто может проконсмультировать по данному закону?

Ответы на вопрос (4):

Что именно хотите узнать

1.выделяется на семью или на гражданина

2.можно ли брать землю непосредственно прилегающую к землям населенного пункта

3.дают ли землю находящуюся в ведении лесхоза

4.какие ограничения . например водоохранная зона-

5.имеет ли значение где прописан человек 6.если уже имеется земля в собственности можно ли брать

7.под что выделяется земля

8.возможна ли продажа этой земли и через сколько

9.срок освоения земли и что в это входит

10.какая арендная плата за землю

11.какой перечень документов требуется для оформления

спасибо

Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" не регулирует те вопросы, которые Вы ставите, а вносит изменение в земельный кодекс и иные законы. Было бы удобней, если бы вопросы Вы бы конкретизировали. Например, земли относящиеся к лесному фонду могут быть выделены только для определенных целей, без права строительства, но не могут быть приобретены в собственность. Водоохранная зона вводит ограничения в пользовании земельным участком, но может находится в собственности граждан, за исключением прибрежной защитной полосы. Землю, прилегающую к землям населенных пунктов, так же можно приобретать, но не всегда в собственность. В ряде случаев проживание человека имеет значение при выделении земельного участка. Размер арендной платы определяется договором аренды. Общие начала определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, могут быть установлены Правительством Российской Федерации. Продажа недвижимого имущества возможна после возникновения на него права собственности.Необходимо знать для каких целей приобретается земельный участок, если для ИЖС, то срок строительства определяется разрешением, по окончании которого земельный участок может быть выкуплен.

Позвольте уточню ещё конкретней тогда :)

Статья 11.3. Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности

2) проектная документация о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков;

поправьте моё понимание: земельный участок по данному пункту может быть сформирован из лесной собстенности РФ на основании проектной документации?