Как правильно оформить развод и заявление на алименты - одно или два документа?

• г. Уссурийск

Чтоб подать на развод и на алименты заполнять одно заявление или два. на развод отдельно, алименты отдельно... если подавать разом нужна справка о составе семьи?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в одном иске. Справка о составе семьи не нужна. Нужно: исковое заявление в трех экземплярах с приложением документов - копия Вашего паспорта, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей.

Подается одно исковое заявление о разводе и взысканию алиментов в мировой суд. Справка о составе семьи нужна.