Как правильно оформить развод и заявление на алименты - одно или два документа?

• г. Уссурийск

Чтоб подать на развод и на алименты заполнять одно заявление или два. на развод отдельно, алименты отдельно... если подавать разом нужна справка о составе семьи?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в одном иске. Справка о составе семьи не нужна. Нужно: исковое заявление в трех экземплярах с приложением документов - копия Вашего паспорта, копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Подается одно исковое заявление о разводе и взысканию алиментов в мировой суд. Справка о составе семьи нужна.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении на алименты в списке документов написано, что нужна справка о составе семьи. Эта справка по прописке ребенка с мамой или нужна ещё справка о составе семьи отца? Подала только одну о составе семьи, где прописан ребенок (с матерью). Примут ли заявление с одной этой справкой или откажут?

Нужно подать заявлиние а раззводи и взыкание аминтов можноли указать это все в одном заявлиие или нужно писать два разных

можно ли падать одно заявлииен где указать о развади и высконим алиндтов все указать в одном заявлииен или нужно будет подавать про алиминты после развада

Большон спасибо о.

Нужна ли справка о составе семьи, что-бы подать на развод и на алименты если супруги и ребенок прописаны по одному адресу, но проживают отдельно.

Дают справку о составе семьи с указанием общей площади, а состав семьи не полный, говорят вас разделили по комнатам, так два собственника. Нужна справка с указанием состава всей семьи и общей площади квартиры.

ХоХочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего. Чу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт... Скажите пожалуйста-для подачи алиментов нужна в суд справка о составе семьи (подтверждение о том что ребёнок проживает со мною).. так как мы прописаны в военской части, а после развода бывший муж справку не даёт)..Можно ли подать на алименты без справки о составе семьи?

Собираю справки на детские пособия, есть такой вопрос, с мужем мы в разводе, но прописаны в одном доме, в справке о составе семьи он тоже есть, нужна ли его справка о доходах, если он платит алименты.

С мужем не живём, но не разведены. Хоч у подать на алименты. Ребёнок живёт со мной, но прописан у отца. К исковому заявлению нужно прилогать спровку о составе семьи или о прописке? Если о составе семьи, то я должна взять две справки, в одной буду указана я, в другой муж и сын, т.к. мы прописаны в разных местах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение