10 лет назад сгорел барак где была квартира наша. Она не приватизирована. Мы там все прописаны. Жилье не дают, что нам делать?

• г. Оха

10 лет назад сгорел барак где была квартира наша. Она не приватезираванна. Мы там все прописаны. Жилье не дают, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны предоставить вам жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ. Подавайте жалобу на бездействия местной администрации в прокуратуру .

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….