Осуществление перехода к 6-часовому рабочему дню - возможность, реализация и соответствие законодательству

• г. Оренбург

Возможно ли каким-то способом заставить государство сократить рабочий день предположим до 6 рабочих часов. Как это можно реализовать? Какие законы и нормы могут помочь в таком деле? Возможно ли это вообще? Не противоречит ли это законам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А при чем здесь государство? В ТК РФ установлены нормы рабочего времени и каждый работодатель самостоятельно устанавливает рабочее время в соответствии с ТК РФ.

Я имел в виду то, что не получиться заставить отдельно взятого работодателя. Нужно все это закрепить в тк РФ. К примеру чтобы было прямо прописано: рабочий день должен быть не более 6 часов. Чтобы никто не мог сделать больше