Развод и раздел имущества - как решить вопрос с квартирой в ипотеку, принадлежащей двуме супругам

• г. Череповец

Мы с моим официальным мужем решили развестись. У нас в ипотеке находится 3-х комнатная квартира. Изначально эта квартирапринадлежала его матери. После ее смерти и вступления в наследство, квартира досталась двум ее детям в равных долях. На выкуп доли сестры мужа мы и оформили ипотеку. В последствии оплатив часть ее мат. капиталом. У нас 2 детей 11 и 7 лет.

Вопрос: как мы можем поступить с квартирой? Нам хотелось бы поделить имущество и раз'ехаться.

Ответы на вопрос (2):

До погашения ипотеки квартиру не продать. Также Вы должны наделить долями детей, поскольку задействованы средства материнского капитала. На распоряжение их долями впоследствии потребуется согласие опеки.

быстрого решения нет. нужно внимательно изучать вопрос, проанализировать документы...важно также понимание, чего хочет каждый из бывших супругов