Не возникнет ли вопросов экономического обоснования завышенного по сравнению с окладом размера премии?

• г. Новороссийск

Можно ли установить размер ежемесячной премии сотруднику больше чем его оклад? (например 125% от оклада). Положение о премировании будет разработано, ссылка на него будет дана в трудовом договоре работника. Не возникнет ли вопросов экономического обоснования завышенного по сравнению с окладом размера премии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы можете установить такую систему премирования.... обязательное условие - работник не должен получать ниже минимального размера труда...

Д. Лебедев.