Можно ли завести новую трудовую книжку, если в старой появилась запись об увольнении?

• г. Туймазы

Ситуация такая: в старой книжке были записи с трёх работ, далее на последнем месте работы появилась надпись уволен по статье (не ходил на работу) . Вопрос можно ли завести чистую новую книжку? А старую просто выкинуть?

Ответы на вопрос (1):

Может, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Был уволен по статье за утрату доверия п. 7, ч. 1, ст. 81 На последней работе. Электронную трудовую не оформлял. Если завести новую трудовую книжку, чтобы не было отметки о статье, то можно ли восстановить в новой книжке записи со старых мест работы, чтобы не потерять полностью стаж?

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Такая ситуация: на последнем месте работы мне завели новую трудовую книжку в связи с тем что предоставленная мною книжка была старого образца. В новой книжки у меня только сведения о последнем месте работы, где мне её и завели. А как же мой предыдущий стаж? Можно как то перенести записи из старой книжки в новую? На руки мне выдали обе.

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Добрый день. Уволен с работы с записью в трудовой книжке, что уволен по нарушении дисциплины. Я и в правду не прав, прогулял 4 раб. дня...

Вопрос:

1. Могу ли я завести новую трудовую книжку? (В старой, буквально, 2-3 записи)

2. Если книжку оставить, возьмут ли меня на другое место работы?

Мне на предыдущем месте работы не изменили фамилию в трудовой книжке. Ооо ликвидировалось. Новый работодатель прндлагает завести новую книжку. Потеряется ли стаж из старой книжки с девичьей фамилией?

Мне при увольнении поставили статью за прогул, могу ли я при устройстве на новую работу завести чистую трудовую? Попросят ли восстанавливать старую книжку либо сведения о записях с предыдущих мест работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была утерина трудовая книжка. Я самостоятельно восстановил все записи с предидущих мест работ. Вправе ли мне отказать в записи в новую книжку с последнего места работы?

Был уволен с последней работы по статье п. 7, ч. 1, ст. 81 за утрату доверия. Электронную трудовую не оформлял. Хочу завести новую трудовую книжку, сделать в ней записи со старых мест работы, кроме последней, естественно, чтобы не потерять полностью стаж и при этом не отсвечивала статья. Вопрос - при приёме на работу с новой трудовой мой потенциальный работодатель нигде не сможет проверить, что я работал в той фирме и был уволен по статье?

Дорогие юристы! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.

Мой муж 15 лет проработал в Волгограде, трудовая книжка осталась на последнем месте работы, т.к. фирма распалась и где трудовая неизвестно.

Сейчас он устраивается на работу в Москве, ему открывают новую книжку с нуля. Вопрос: если предыдущая книжка будет найдена, возможно ли занести данные из нее в новую книжку или все безвозвратно потеряно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение