Квартира в ипотеке 1.5 года, планируется погасить досрочно ипотеку и продать квартиру. Нужно ли платить налог на доходы? Спасибо.

• г. Пермь

Квартира в ипотеке 1.5 года, планируется погасить досрочно ипотеку и продать квартиру. Нужно ли платить налог на доходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дороже чем покупали продадите то да , если нет то нет (ст. 220 НК РФ)