Отмена решения суда на основании нарушения принципа допустимости доказательств в материальном праве

• г. Нижний Новгород

На каком основании могут отменить решение (на основании нарушения принципа допустимости доказательств, т.е. нарушение норм матер. Права)?

Суд рассмотрел и вынес решение по делу. Основание иска - заключение экспертизы выполнено лицом, которое в силу закона не имеет полномочий на ее проведение, т.е. был нарушен принцип допустимости доказательств. Из доказательств только экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

основания к отмене решения суда первой инстанции - нарушение норм материального и процессуального права ( в вашем случае идет речь о нормах процессуального права)