Как можно правильно обжаловать решение суда?

• г. Красноярск

Как правильно обжаловать решение суда в течении 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба подается по правилам ст. 322-323 ГПК РФ.

Здравствуйте! В порядке ст. 320 ГПК РФ обжалуется судебное решение. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Основания для отмены решения суда в апелляционном порядке предусмотрены ст. 330 ГПК РФ.

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.