Вопросы по оформлению доли на ребенка при продаже и покупке квартиры

• г. Сызрань

У нас была квартира в ипотеке. Участвовали в программе Молодой семье-доступное жилье. Оформили нотариальное обязательство о выделении долей ребенку (4 года). Уже расплатились за ипотеку, но документы в рег. плате не оформляли. Решили продать эту квартиру и купить трёхкомнатную. Можно ли написать новое обязательство о выделении долей ребенку в новой квартире? И чем грозит, если мы не выделим доли в квартире по которой дали обязательство? Какие есть варианты решения, чтоб не оформлять долю на ребенка. У мужа есть доля в другой квартире (больше, чем ребенок претендует в нашей). Можно ли вместо эту долю оформить на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно с разрешения органа опеки.