Какие документы нужно собрать и где подать заявление на оформление дарственной?

• г. Феодосия

Собираемся оформить дарственную, подскажите пожалуйста, какие документы первоочередно стоит собирать и где подавать заявление. (БТИ, Исполком или можно через нотариуса)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Вам потребуется договор дарения, с которым нужно будет обратиться в Росреестр.

Паспорта, договор дарения, свидетельство права собственности, письменное согласие супруги(родственника) если совместно нажитое имущество(нотариально заверенное), выписка из домовой книги, если одариваемый несовершеннолетний то разрешение органов опеки и попечительства, характеристики отчуждаемого объекта.Росреестр, кадастровая палата или МФЦ

Здравствуйте!

Необходимо заключать договор дарения в простой письменной форме, который в последующем регистрируется в Росреестре.

Также, для определения полного пакета документов необходимых для оформления дарственной, необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.

Нужна будет помощь в составлении договора, обращайтесь.