Скажите пожалуйста, как мне правильно оформить дарственную на квартиру на мою маму.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне правильно оформить дарственную на квартиру на мою маму. Слышала, что это можно сделать без натариуса. Какие нужно собрать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анжела! Вы сами можете составить текст договора дарения, в простой письменной форме, и затем зарегистрировать его в УФРС. Но судя по вашему вопросу, вы не представляете каким требованиям должен отвечать договор. Поэтому все же советую вам обратится к нотариусу или просто к адвокату (юристу), которые составят вам текст договора.

Документы на квартиру: выписка из ЕГРПН, свидетельство о праве собственности, технический паспорт, справка о регистрации, справка-характеристика жилого помещения.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Да возможно.

Необходимо заключить договор дарения и приложением к нему будут:

технический паспорт квартиры

кадастровый паспорт

выписка из домовой книги

справка с места жительства

свидетельство о собственности

если Вы замужем, то необходимо согласие мужа заверенное нотариусом..