Рассмотрение возможности лишения дееспособности и помещения сестры в интернат при диагнозе шизофрении

• г. Сочи

У меня сестра больна шизофренией, каждый год лежит в ПНД. Хочу лишить дееспособности и поместить в интернат. Опекуном возьмет интернат? Скажите, без лишения деесп в интернат помещают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, опекуном в данном случае выступит данное социальное учреждение.

В случае помещения больного в лечебное учреждение в связи с психическим заболеванием опеку на себя принимает само лечебное учреждение со всеми правами и обязанностями опекуна, предусмотренными гражданским законодательством.