Могу ли я продать кредитное авто? ПТС на руках.. И смогу ли снять машину с учёта в ГИБДД?

• г. Оренбург

Могу ли я продать кредитное авто? ПТС на руках.. И смогу ли снять машину с учёта в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Можете при условии погашения кредита.

Не можете, пока не погашен кредит, собственником является банк. Если ПТС на руках, фактически можете продать и снять с учета, только вот последствия могут быть плохими, если не будете платить кредит, автомобиль изымут у продавца, а он подаст на вас в суд.