Подача в суд против уклоняющегося от оплаты комиссара виновника аварии

• г. Омск

2 марта у нас произошла авария, приехал коммисар, у виновника аварии не было денег на оплату коммисара и он написал нам расписку на сумму 500 р.и что отдаст их до 10 марта. Теперь он от нас скрываеться. Сумма не большая, но охота проучить его, дело принципа. Как подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Иск о взыскании долга. В мировой суд.

Здравствуйте! Письменную претензию с начало отправьте дайте срок для возврата денежной суммы потом в суд в случае отрицательного ответа. Представителя еще наймите -)))