Банки отказываются принимать заявления об отсрочке выплат в связи со сложной жизненной ситуацией - потеря работы, кража и угрозы. Как остановить процесс с угрозами и оформить отсрочку долгов правильно

• г. Тверь

Банки не принимают заявления, что я прошу отсрочить выплаты в связи со сложными жизненными ситуациями-потеря работы и кража неустановленными лицами большой суммы денег, не могу оплачивать с декабря, угрозами довели до состояния глубокой дипрессии, устроилась на работу,36 дней отработала и ничего не получила, как законно остановить процесс с угрозами и мне, и близким, и друзьям, и знакомым, я не отказываюсь от долгов, но сейчас оплачивать реально в том объеме, в каком надо не могу. Реально нет денег даже на хлеб. Сколько стоит помощь юриста? Я знаю, что можно как то отсрочить долги. Как сделать правильно? Я ИП,но кредиты брала как физическое лицо, работать сейчас сама как ИП не могу-дипрессия, нанялась на работу, но оклад официальный 4300

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!