Можно ли пересекать линию 1.2.1 при съезде с дороги в лесной массив

• г. Москва

Можно ли пересекать линию 1.2.1 при съезде с дороги в лесной массив, при этом пересекая поперек встречную полосу движения (поворот налево). Линии 1.1 нет.

Ответы на вопрос (1):

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Считаю, что в Ваших действиях присутствует состав правонарушения в соответствии со ст. 12.15 ч. 3 КоАП РФ