Опасность предоставления личных данных работодателю по электронной почте.

• г. Москва

Потенциальный работодатель попросил направить по электронной почте данные всех моих документов (Снилс, Паспорт, Инн и др.) и заполненную анкету. Скажите, может ли он воспользоваться этими данными и совершить какие-либо незаконные действия (взять кредит и т.д)?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да... практически- нет, сложно. Вы собеседование проходили? С потенциальным начальником разговаривали? о компании многое узнали? Если да - то возможно, если нет - не отправлять ни в коем случае....